01.dez
Categorias: Matéria
Kendall Jenner lidera mais um ranking importante de 2017

Depois de desbancar Gisele Bündchen como a modelo mais bem paga de 2017, Kendall Jenner provou mais uma vez que nasceu para liderar rankings. Recentemente o Instagram divulgou diversas listas de nomes que merecem destaque na plataforma neste ano, e Jenner, que fez história em 2015 com a foto mais curtida no aplicativo, liderou alguns desses rankings. Confira abaixo:

Obs.: As informações correspondem a dados considerados no período de 1º de Janeiro a 17 de Novembro de 2017.

Modelos que mais ganharam seguidores no Instagram em 2017

Kendall Jenner (@kendalljenner): 12 milhões de seguidores.

Gigi Hadid (@gigihadid): 8 milhões de seguidores.

Bella Hadid (@bellahadid): 6 milhões de seguidores.

Chrissy Teigen (@chrissyteigen): 5 milhões de seguidores.

Emily Ratajkowski (@emrata): 5 milhões de seguidores.

Cara Delevingne (@caradelevingne): 4 milhões de seguidores.

Taylor Hill (@taylor_hill): 2 milhões de seguidores.

Ashley Graham (@theashleygraham): 2 milhões de seguidores.

Gisele Bündchen (@gisele): 2 milhões de seguidores.

Hailey Baldwin (@haileybaldwin) : 1.9 milhões de seguidores.

 

Modelos com mais seguidores no Instagram em 2017

Kendall Jenner (@kendalljenner) 83.7M+ seguidores

Cara Delevingne (@caradelevingne) 40.7M+ seguidores

Gigi Hadid (@gigihadid) 35.9M+ seguidores

Emily Ratajkowski (@emrata) 15.1M+ seguidores

Bella Hadid (@bellahadid) 15M+ seguidores

Chrissy Teigen (@chrissyteigen) 14.6M+ seguidores

Gisele Bündchen (@gisele) 13.3M+ seguidores

Miranda Kerr (@mirandakerr) 11.5M+ seguidores

Candice Swanepoel (@angelcandices) 11.3M+ seguidores

Adriana Lima (@adrianalima) 11.2M+ seguidores

 

Celebridades com mais seguidores no Instagram

Selena Gomez (@selenagomez) – 130M+ seguidores

Cristiano Ronaldo (@cristiano) – 116M+ seguidores

Ariana Grande (@arianagrande) – 115M+ seguidores

Beyoncé (@beyonce) – 108M+ seguidores

Kim Kardashian West (@kimkardashian) – 104M+ seguidores

Taylor Swift (@taylorswift) – 104M+ seguidores

Kylie Jenner (@kyliejenner) – 99.5M+ seguidores

Dwayne Johnson (@therock) – 96M+ seguidores

Justin Bieber (@justinbieber) – 93.9M+ seguidores

Kendall Jenner (@kendalljenner) – 84.8M+ seguidores

Além disso, Kendall tem a foto mais curtida de qualquer modelo no Instagram: postada em junho, a foto tem um total de 4,5 milhões de curtidas.

🍕🍕🍕

Uma publicação compartilhada por Kendall (@kendalljenner) em

Aproveite para ler também:
Espere! Não se vá antes de deixar o seu comentário sobre o post

1 pensamento em “Kendall Jenner lidera mais um ranking importante de 2017”





Os comentários estão desativados.





O Kendall Brasil não possui nenhum tipo de contato com a Kendall ou alguém próximo a ela, tampouco somos ela, somos apenas um fã site feito por fãs e para fãs a fim de informar e unir os fãs da Kendall no Brasil. Todo o conteúdo postado aqui pertence a equipe do Kendall Brasil, caso utilize pedimos que dê os devidos créditos à nós, fica proíbida a cópia total ou parcial deste layout assim como, também deste site! Esperamos que tenham gostado da visita e voltem sempre!